(4812) 31 03 59

Первая неделя моды в Смоленске

17 июня 2015 г.

     8 июня на аэродроме «Южный» состоялось открытие первой в Смоленске недели моды «Smolensk Fashion Week», где можно было увидеть десятки коллекций смоленских модельеров, как уже состоявшихся, так и начинающих, а так же поучаствовать в настоящем  backstage модного показа. Несмотря на то, что мероприятие проводилось впервой, на него были приглашены известные модельеры: Вячеслав Зайцев и Пьер Карден, но, к сожалению, оба не смогли посетить прекрасное открытие по разным причинам. 

    Было представлено множество элементов одежды в разных номинациях. Особо запомнившаяся зрителям «Смоленская вышивка им. М. К. Тенишевой» получила две награды и обе второй степени. Они были выданы за участие в номинациях «Этностиль» и «Pret-a-porter», где смоленские модели представили великолепные костюмы «Традиция» и повседневную одежду из коллекции «Время Иволги».  Было показано, как сочетать народную рубаху с разными элементами одежды и при этом выглядеть не только красиво, но и элегантно. Все изделия, представленные Смоленской вышивкой им. М.К. Тенишевой выполнены из натуральных материалов, а если точнее, то из льна. В другой коллекции была менее парадная, но не менее модная одежда синего и песочного цвета, украшенная вышивкой, которую специально для нее разрабатывали художники.

    Однако, мероприятие было не долгим. Уже 12 июня неделя моды была закрыта в ресторанно-гостиничном комплексе «VOYAGE». Под звуки восточной музыки, звон бокалов и зажигательные танцевальные номера завершилась дебютная Smolensk Fashion Week-2015. За два часа закрытого показа гости увидели лучшие коллекции смоленских дизайнеров, а все участники и партнеры самого модного события года унесли домой памятные дипломы.

Фотоотчет по данному мероприятию вы можете увидеть в фотогалерее